Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.
Rechercher
Pas encore membre? Enregistrez-vous ici

Share this Produit
X

Céréales

Nestlé® Baby Cereals Good Night

Un biberon idéal pour le soir.

Les céréales Good Night sont idéales dans le biberon du soir de votre bébé. 
De plus, elles  participent aux bonnes habitudes alimentaires de votre enfant.

Caractéristiques et avantages

- Des immunonutriments (fer, zinc, vitamines A et C) pour aider votre bébé à soutenir ses défenses naturelles jour après jour
- Se déguste en panade ou directement dans le biberon avec le lait habituel de votre bébé

Ingrédients

Céréales 99,1% (farine de blé diastasée, farine de blé, farines d'orge, de seigle, de maïs, d'avoine), oligofructose, inuline, extrait de fleurs de tilleul en poudre 0,5%, sels minéraux (carbonate de calcium, fumarate de fer, sulfate de zinc, iodure de potassium), culture Bifius (BL), vitamines (C, E, niacine, B1, A, B6, acide folique, D), arôme (vanilline).

Allergènes

Traces possibles de lait

Valeurs nutritionnelles

Gemiddelde analyse:Per 100 ml *% DRIPer portie melkpapje* %DRIPer portie in het zuigflesje*% DRI
EnergiekJ/kcal1641/387859/204891/212
Vetten g1,75,56,7
waarvan verzadigd g0,42,22,7
Koolhydrateng813333
waarvan suikersg251415
Vezelsg30,750,60
Eiwitteng114,84,8
Zoutg0,100,120,14
Calciummg18045%16642%18847%
IJzermg8133%3,659%3,659%
Zinkmg125%1,434%1,640%
Jodiumμg 6086%42,260%4666%
Vitamine Aμg 30075%18947%20251%
Vitamine Dμg 880%3,838%3,838%
Vitamine Emg43,13,4
Vitamine Kμg
Vitamine Cmg65260%34135%35140%
Thiamine mg0,80160%0,3978%0,480%
Riboflavinemg
Niacine mg6,572%2,629%2,528%
Pantotheenzuurmg
Vitamine B6mg0,2536%0,1826%0,2029%
Biotineμg
Foliumzuurμg 7070%4343%4646%
Vitamine B12μg
*% van Dagelijkse Referentie Inname (DRI).

Contenu: 250g


Dès 6 mois.