Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.
Rechercher
Pas encore membre? Enregistrez-vous ici
Share this Produit
X

Céréales

Nestlé® Baby Cereals Good Night

Un biberon idéal pour le soir.

    Les céréales Good Night sont idéales dans le biberon du soir de votre bébé. 
    De plus, elles  participent aux bonnes habitudes alimentaires de votre enfant.

    Caractéristques et avantages

    - Des immunonutriments (fer, zinc, vitamines A et C) pour aider votre bébé à soutenir ses défenses naturelles jour après jour
    - Se déguste en panade ou directement dans le biberon avec le lait habituel de votre bébé

    Ingrédients

    Céréales 99,1% (farine de blé diastasée, farine de blé, farines d'orge, de seigle, de maïs, d'avoine), oligofructose, inuline, extrait de fleurs de tilleul en poudre 0,5%, sels minéraux (carbonate de calcium, fumarate de fer, sulfate de zinc, iodure de potassium), culture Bifius (BL), vitamines (C, E, niacine, B1, A, B6, acide folique, D), arôme (vanilline).

    Allergènes

    Traces possibles de lait

    Valeurs nutritionnelles

    Déclaration nutritionnellePour 100g*% AQRPar portion de panade lactée* %AQRPar portion dans le biberon*% AQR
    EnergiekJ/kcal1641/387859/204891/212
    Matières grassesg1,75,56,7
    dont acides gras saturésg0,42,22,7
    Glucidesg813333
    dont sucresg251415
    Fibres alimentaireg30,750,60
    Protéinesg114,84,8
    Selg0,100,120,14
    Calciummg18045%16642%18847%
    Fermg8133%3,659%3,659%
    Zincmg125%1,434%1,640%
    Iodeμg 6086%42,260%4666%
    Vitamine Aμg 30075%18947%20251%
    Vitamine Dμg 880%3,838%3,838%
    Vitamine Emg43,13,4
    Vitamine Kμg
    Vitamine Cmg65260%34135%35140%
    Thiamine mg0,80160%0,3978%0,480%
    Riboflavinemg
    Niacine mg6,572%2,629%2,528%
    Acide pantothéniquemg
    Vitamine B6mg0,2536%0,1826%0,2029%
    Biotineμg
    Acide folique μg 7070%4343%4646%
    Vitamine B12μg
    *% AQR = Apports Quotidiens de Référence

    Contenu: 250g


    Dès 6 mois.